26 октября закрылась Каховская линия метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2019 года

Станция метро «Варшавская» 25 октября

Сегодня, 26 октября, полностью закрывается на ремонт Каховская линия в Московском метрополитене, вместе с закрытием станции метро «Варшавская» на ней же.

Ранее, 30 марта была закрыта станция «Каховская» на реконструкцию в связи с подготовкой к дальнейшему включению линии в состав Большой кольцевой линии (БКЛ)[1].

Таким образом, Каховская линия, самая короткая линия метрополитена, состоящая лишь из трёх станций, фактически прекратила своё существование. Станции «Каширская», «Варшавская» и «Каховская» будут реконструированы и вновь откроются уже в составе БКЛ, это произойдёт в 20212022 годах. В пресс-службе московского метрополитена сообщили, что «закрытие необходимо для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав БКЛ».

ГУП «Мосгортранс» с 26 октября запустил бесплатный компенсационный маршрут КМ с остановками рядом с закрытыми станциями метро. Москвичи и гости столицы, тем не менее, могут воспользоваться, например, следующими маршрутами наземного городского транспорта, которые связывают закрытый участок метро со станциями на Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линиях[2]:

  • автобус 607: метро «Каширская» — метро «Варшавская» — метро «Каширская».
  • автобус 908: метро «Филёвский парк» — метро «Нахимовский проспект» — метро «Каширская».
  • троллейбус 40: метро «Аннино» — метро «Пражская» — метро «Варшавская» — метро «Нагатинская» — Велозаводская улица.
  • троллейбусы 60 и 72: на участке от метро «Каховская» до метро «Варшавская».

Источники[править]

  1. Если в шаблоне {{cite web}} задаётся параметр archiveurl=, должен задаваться и параметр archivedate=, и наоборот. Станцию «Каховская» московского метрополитена закроют на два года. Общая Газета (27 марта 2019). Дата обращения: 26 октября 2019.
  2. Закрытие станций Каховской линии метро (Архивная копия от 26 октября 2019 на Wayback Machine)

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.