Alyona Alyona выпустила клип Мамин суп с отсылками к работам Дэвида Линча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

Alyona Alyona

15 ноября на канале украинской рэп-певицы Alyona Alyona (в жизне Алёна Савраненко) появился 11-минутный клип на песню «Мамин суп».

По сюжету Alyona Alyona сидит за кухонным столом в комнате семьи, которая режет овощи, и читает про мамин суп и про папин борщ. После чего показывают двух мужчин, ведущих беседу о свободе выбора (похожая сцена есть в третьем сезоне «Твин Пикса»), но их слова выдаются во обратном порядке (так же, как и во сне агента Купера в уже упомянтном сериале), к ним присоеднияется бестелесный комментатор, добавляющий уточнения к их разговору, всё это сопровождается субтитрами, которые при этом не соответствуют порой сценам, о чём свидетельствует один из приведённых текстов: «Этот титр не имеет ничего общего с тем, что происходит. А что вообще происходит?». После чего кулер их комнаты преобразуется в микроволновку с глазным яблоком внутри, затем там же открывается окно в параллельную реальность, там мужчина смотрит на картину Кандинского «Черное отношение», после этой сцене в клипе демонстрируется окно программы Adobe After Effects, где монтируется клип, и фотографии человеческого черепа. В конце на кухне вместо людей танцуют трёхмерные простые тела.

Режиссёр клипа — Ян Болотов, известный по съёмке другого клипа исполнительницы «Рибки 2». Его работы отсылают к произведениям Дэвида Линча.

Алёна Савраненко оценила труд режиссёра:

«Мы весело варили борщ с актерами, слушали необычный диалог и смеялись до слез над мужчиной, который заглядывал к нам в окно. На самом деле в клипе показаны наши традиции, поднимается вопрос того, что определяет нас как украинцев.»

Песня «Мамин суп» войдёт в будущий EP Alyona Alyona.

В апреле этого года вышел дебютный альбом музыкантки — «Пушка», состоящий из 13 треков. Она уже лауреатом международной премии Anchor Awards, о ней писали The Independent и американский Vogue, а издание The New York Times включило её в список 15 самых интересных музыкантов Европы.

Смотреть[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.