Ожидаемые события 23 декабря 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Ожидаемые события 23 декабря 2019 года (понедельник):

Операция по установке железнодорожной арки Крымского моста. Вечер перед непосредственным подъёмом. На подъёмные домкраты дана пробная нагрузка в 5 % от номинальной. 28 августа 2017 года
  • В 14:00 с Московского вокзала Санкт-Петербурга (Россия) в Севастополь (Крым) через Керченский пролив по Крымскому мосту отправится первый поезд. Время в пути (2741 километра) составит 43,5 часа. По этому маршруту будут курсировать пять одноэтажных поездов: с купейными и плацкартными вагонам. Самый бюджетный билет будет стоить 3500 рублей. Компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Выполнять перевозки будут именные составы дальнего следования «Таврия». Президент России Владимир Путин примет участия в торжественных мероприятиях, посвящённых открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту, пообщается с рабочими-мостовиками. Руководители отрасли доложат Президенту о планах развития транспортной инфраструктуры юга России.
  • Президент России Владимир Путин посетит Республику Адыгея, где ознакомится с работой аграрного предприятия «Зелёный Дом» и проведёт встречу с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий.
  • Совет Федерации соберётся на последнее в 2019 году заседание.
  • В России пройдут учения по тестированию «суверенного» Рунета. Учения будут проводиться только на выделенных сегментах, стендах и полигонах, поэтому, как утверждает Минкомсвязи, «обычные пользователи учения не заметят».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.