Олег Чилап поставил себе диагноз – Блюз!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2019 года

22 декабря 2019 года московский рок-музыкант Олег Чилап и группа «Пчела-бэнд» в Дом Культуры (ММ ДК) начали поздравлять публику с наступающим, Новым, 2020 годом, продолжили серию концертов-презентаций альбома лучших песен Чилапа «О!Чень», выпущенного издательством Союз Мьюзик и празднование юбилея музыканта.

Вечер прошёл в ироничной и позитивной обстановке. Олег начал саундчек с предложения изменить трек-лист, музыканты хмыкнули и согласились. Группа играла в составе Олег Чилап — вокал, акустическая гитара; Евгений Згодов — бэк-вокал, мелодион, флейты; Денис «Oldden» Кагорлицкий — акустический бас, бэк-вокал; Константин Михайлюк — ударные инструменты; Денис Шильников — губная гармоника. Именно отсутствием последнего на предыдущем концерте группы в ММДК, Чилап объяснял, что в программе «блюза не будет». На этот раз блюз был.

Группа исполняла лучшие песни из альбома «Акустический бродячий цирк» и других релизов, а также несколько неожиданных номеров. Олег посвятил песню «Мим» — «Всем артистам, бандитам, проституткам, космонавтам, людям, у которых вечерний способ зарабатывания денег!»

Прозвучали хорошо известные «Это было вчера», полная версия «Отважный мистер Через-Край» — фантазия на тему битловской вещи «Бенефис мистера Кайта» с рассказом о её создании, «Самодовольный петух» — на которой Шильников даже танцевал, сидя на стуле, крутой блюз «Флирт», хит — рок-н-ролл «Видела бы мама (как ты целовалась в метро)» и «Уличный музыкант» из репертуара группы «Оптимальный вариант», лидером которой также является Чилап.

Затем были исполнены «Кофе и сигареты» — «привет» Джиму Джармушу и, прозвучавшую, как самоопределение происходящего — «Диагноз Блюз».

Чилап надел свой легендарный колпак и сыграл традиционный ироничный номер «Мой дурацкий колпак». Будущий релиз группы «Деревенский альбом» представлен песней «Баллада о Ване и Маше», а на бис прозвучала «Скорый поезд Москва — Нью-Йорк».

«Пчела Бэнд» удивляла оригинальной духовой секцией — сочетанием мелодики с губной гармоникой и предлагала редкий для нашего времени олдскульный рок и блюз. Все были дружелюбны и расслаблены. Чилап охотно выступает, обкатывает разные варианты концертной программы. Он рассказал историю про то, как новые русские на концерте требовали от группы сыграть шансон «Владимирский централ», но были успокоены хитами группы. Музыканты жили в песнях, поддерживали музыку эмоциями, движением, создавали драйв и передавали его публике. Публика излучала праздную радость, фляжка с коньяком под столом у зрителей, была хорошим символом происходящего. Группа подтвердила свою хорошую форму и сыгранность, закончив концертный год культовой площадки на мажорной ноте.


Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.