Лукашенко перенёс коронавирус на ногах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что перенёс коронавирус «на ногах» бессимптомно, ссылаясь на заключение врачей.

Об этом он сказал сегодня на встрече с белорусскими силовиками при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД в Минске:

«Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус.»

Лукашенко отметил: «Как я и говорил, 97 процентов населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных».

Президент добавил:

«Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус.»

По последним данным, в стране зафиксировано больше 67 тысяч заражённых SARS-CoV-2, 538 скончались, 60 тысяч выздоровели. В Беларуси не было карантина и други ограничений, а такие меры в других странах Лукашенко называл психозом и абсолютно уверен, что этот путь правильный.

Раньше он рекомендовал лечиться от болезни мёдом, водкой, работой на тракторе и походом в баню. В марте во время игры в хоккей заметил, что лёд является «самым настоящим антивирусным лекарством».


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.