Железнодорожное сообщение между КНДР и Россией временно приостановлено из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2020 года

Станция Хасан

С 3 февраля РЖД приостановила железнодорожное сообщение с КНДР в целях предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщается (Архивная копия от 3 февраля 2020 на Wayback Machine) в пресс-релизе компании.

Движение пассажирских поездов и беспересадочных вагонов через пограничный переход Хасан — Туманган остановлено «до особого указания».

Согласно сообщению, «неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат.»

Кроме КНДР приостановлено сообщение по железной дороге с Китаем. Также ограничено и авиасообщение, кроме 4 регулярных рейсов «Аэрофлота» и рейсов четырёх китайских компаний в столицу России. Помимо этого отменён безвизовый режим для туристических групп и приостановлена выдача рабочих виз гражданам из Китая.

К настоящему времени, от нового коронавируса погибли 362 человека, а 17400 тысячи инфицированы. По информации Всемирной организации здравоохранения случаи заражения зафиксированы в 23 странах, среди которых: ОАЭ, США, Франция, Германия, Япония, Австралия, Испания, Италия, Южная Корея. В России два факта заболевших подтверждены в Забайкалье и Тюменской области, среди которых оба есть граждане Китая.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.