Категория:Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (англ. Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)) — американский супергеройский фильм производства DC Entertainment режиссёра Кэти Янь. Является восьмым фильмом в рамках Расширенной вселенной DC и продолжением фильма 2016 года «Отряд самоубийц». Главные роли исполнили: Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстэд, Джерни Смоллетт-Белл, Крис Мессина, Рози Перес, Юэн Макгрегор и Эли Вонг. Премьера состоялась 5 февраля 2020 года.

Марго Робби, которая также является продюсером, представила идею «Хищные птицы» компании Warner Bros. Pictures в 2015 году. Фильм был анонсирован в мае 2016 года; Кристина Ходсон была нанята для написания сценария в ноябре этого года, а Кэти Янь подписала контракт в качестве режиссёра в апреле 2018 года. Большинство актёрского состава и съемочной группы были подтверждены к декабрю 2018 года. Основные съёмки продолжались с января по апрель 2019 года и проходили в центре Лос-Анджелеса и в студии Warner Bros в Бербанке (Калифорния). Дополнительные съёмки состоялись в сентябре 2019 года. «Хищные птицы» станут первым фильмом DCEU и вторым фильмом DC Films, получившим рейтинг R (18+) от MPAA.

Премьера «Хищных птиц» в России состоялась 6 февраля 2020 года, в США7 февраля. Фильм получил похвалу за особый стиль, режиссуру Кэти Янь и актёрскую игру Марго Робби и Юэна Макгрегора, но сюжет картины подвергнулся критике.
 

Подкатегории

В этой категории отображается 8 подкатегорий из имеющихся 8.