Начинается XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета пройдёт в Сочи с 12 по 23 февраля 2020 года.

С 2011 года Сочинский фестиваль является членом Европейской ассоциации фестивалей (EAF), а с 2017 года стал членом Международной театральной лиги «Шёлковый путь».

Программа грядущего фестиваля как всегда разнообразная и насыщенна сюрпризами, мировыми премьерами. Более детально с ней можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Но концертная часть фестиваля искусств — это только пресловутая «верхушка айсберга», другая его часть, скрытая от глаз публики, имеет наибольшую ценность, потому что по задумке организаторов представляет собой массу образовательных и просветительских проектов, причём абсолютно бесплатных и доступных любому желающему: музыкальная академия, конкурсы, выставки, лектории, лаборатория видеоарта, школа молодых журналистов, фотошкола, школа поэтов.

Так же для практикующих специалистов — руководителей региональных учреждений культуры, директоров и художественных руководителей концертных организаций и фестивалей, менеджеров культурных проектов, представителей музыкальных образовательных учреждений, опять же традиционно, будет проходить ежегодная международная конференция и выставка. Это детище Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи совместно с Санкт-Петербургским международным культурным форумом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Корреспондент Викиновостей аккредитован на фестиваль и все его проекты.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.