Digital Spy: Лучший сериал века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2020 года

Сегодня, 30 июля, стал известен лучший сериал века. Результаты голосования, проведенного журналом Digital Spy, опубликованы на сайте Daily Mail.

По мнению британской публики, лучшим шоу текущего века является «Игра престолов». Вторую позицию занял сериал «Очень странные дела», а замкнул топ-3 «Доктор Кто».

В первую десятку лучших сериалов также вошли «Шерлок», «Во все тяжкие», «Лучший пекарь Британии», «Убивая Еву», «Гевин и Стейси», «По долгу службы» и «Чернобыль».

«Игра престолов» поставила целый ряд рекордов. Так, в прошлом мае было объявлено, что заключительную серию восьмого сезона саги посмотрели более 19,3 миллиона человек, что беспрецедентно для телеканала HBO, на котором шл сериал. Позже шоу блеснуло еще одним рекордом, получив 32 номинации на премию «Эмми»: «Лучшая драма» и лучшие артисты. Предыдущий рекорд премии «Эмми» четверть века удерживал сериал «Полиция Нью-Йорка», в 1994 году номинированный 27 раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший сериал века, конечно же...», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.