Категория:Оптовый рынок морепродуктов Хуанань

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Рынок животных и морепродуктов Хуанань (кит. 武汉华南海鲜批发市场) — рынок в китайском городе Ухань. В конце 2019 — начале 2020 года рынок стал очагом вспышки коронавируса 2019-nCoV.

С 1 января 2020 года рынок закрыли в целях борьбы с распространением вируса. До закрытия там продавались разные экзотические животные: барсук, летучие мыши, бобры, ослы, верблюды, куры, крокодилы, собаки, лисицы, гигантские саламандры, коалы, свиньи, сурки, выдры, павлины, фазаны, дикобразы, кролики, крысы, овцы, олени, волчьи щенки, ядовитые змеи, в том числе южнокитайские многополосные крайты и китайские кобры, которые рядом учёных рассматривались в качестве возможного источника вируса 2019-nCoV.

Рынок занимает более 50 000 квадратных метров и вмещает более 1000 арендаторов. Это крупнейший оптовый рынок морепродуктов в Центральном Китае. Сообщалось, что там были антисанитарные условия. Дорожки на рынке были узкими, киоски находились близко друг к другу, а живой скот стоял в непосредственной близости от мёртвого. Убитых животных часто освежёвывали у всех на виду.
 

Страницы в категории «Оптовый рынок морепродуктов Хуанань»

Показано 11 страниц из 11, находящихся в данной категории.