Аэропорт Алеппо принял первый за восемь лет пассажирский самолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

Аэропорт Алеппо 18 июня 2006 года

Международный аэропорт Алеппо возобновил свою работу после восьмилетнего перерыва. Первый за это время пассажирский самолёт прибыл в Алеппо из столицы Сирии Дамаска, преодолев 370 километров за 50 минут. На борту самолёта были 120 пассажиров, в их числе министр транспорта Али Хамуд и министр туризма Мухаммад Мартини.

Аэропорт Алеппо 20 декабря 2016 года

Как сказал директор аэропорта Мухаммад аль-Насри, воздушная гавань была закрыта с 2012 года из-за постоянных атак террористов, до неё было затруднительно добраться.

Как сообщило Министерство транспорта Сирии, в ближайшее время планируется запустить регулярные рейсы в Дамаск, а также в столицу Египта Каир.

Аэропорт восстановил работу благодаря успеху операции сирийской армии, в результате которой было взято под контроль 28 населённых пунктов к западу и северу от Алеппо, сделав территорию безопасной. Генштаб ВС Сирии пообещал продолжить операцию до вывода террористов за пределы страны.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.