Температура воздуха в Москве в феврале побила рекорд четвёртый день подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

21 февраля в Москве в районе станции «Технопарк». Снега нет вообще, +6 на улице.

21 февраля 2020 года температура воздуха в Москве побила рекорд 1976 года. Воздух в пятницу в столице России прогрелся до +6,3 °C. В 1976 году температура в этот день была меньше — лишь +5,1 градуса Цельсия. 20 февраля температура воздуха вновь обновила рекорд всё того же 1976 года, на метеостанции ВДНХ зафиксирован показатель +7,7 градуса. Это выше прежнего рекорда суток на 1,7 градуса.

18 и 19 февраля были также установлены новые рекорды по температуре для этих дней — +4,4 и +4,3 градуса соответственно. Таким образом, в Москве четвёртый день подряд был побит рекорд температуры.

22 февраля, по состоянию на 12:57 по московскому времени, температура воздуха также является положительной и составляет +4 градуса. При этом небо ясное. По прогнозам, впервые в истории наблюдений снег в Москве может полностью растаять к 23 февраля. Причиной столь тёплой погоды в феврале (да и вообще зимой 2019/2020 годов) в Москве являются мощные тёплые воздушные массы, пришедшие с Атлантического океана и оттеснившие холодные массы азиатского антициклона, традиционно поставляющего на европейскую часть России холодный морозный воздух.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.