Министерство финансов России проводит конкурс статей о финансовой грамотности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

Министерство финансов Российской Федерации в период с 1 марта по 31 мая 2020 года проводит конкурс статей о финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг «Дружи с финансами». В организации конкурса в качестве организационного партнёра принимает участие некоммерческое партнёрство «Викимедиа РУ».

Жюри конкурса, состоящее из опытных редакторов Википедии, определит девять победителей в трёх номинациях:
  • Лучший автор вновь созданных статей (пять мест);
  • Лучший автор доработанных статей (три места);
  • Неформализованный выбор (не объявляемый заранее приз-сюрприз от членов жюри с определением не менее одного призового места).

Призовой фонд Конкурса составляет 192 000 рублей в форме электронных подарочных сертификатов одного из ведущих интернет-магазинов Российской Федерации.

Участвовать в Конкурсе может любой автор, зарегистрированный в русскоязычном разделе «Википедии» и написавший или доработавший хотя бы одну статью, удовлетворяющую условиям Конкурса. Статья, участвующая в Конкурсе, должна быть написана о термине или понятии, включённом в Словник Конкурса. В ходе Конкурса Словник может дополняться на основании заявок Участников, опубликованных на странице обсуждения Словника.

См. также[править]

Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.