Little Big представит Россию на Евровидении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Илья Прусикин (Little Big) на Видфест 2016 в Санкт-Петербурге

Рейв-группа Little Big представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в 2020 году. Об этом сообщил Первый канал в понедельник, 2 марта 2020 года:

«Стало ясно, кто именно поедет от нашей страны на конкурс "Евровидение" в мае этого года. Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга.»

Основатель и солист группы Little Big Илья Прусикин заявил, что это огромная ответственность. Артист отметил, что первоначальная радость от новости сменилась страхом не оправдать ожиданий. Тем не менее группа постарается сделать всё, что от неё зависит:

«Песня будет весёлой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас всё тип-топ. Мы вам обещаем, вы будете удивлены.»

Это удачный выбор, считает продюсер Яна Рудковская, которая поделилась мнением с «РИА Новости»:

«Наконец-то абсолютно правильное решение. Это шикарнейший выбор как никогда. Я уверена, что они всех порвут! С их харизмой, энергетикой и подачей музыкального материала. Они очень крутые ребята.»

С ней солидарен продюсер Иосиф Пригожин, который заявил, что полностью согласен с выбором группы Little Big в качестве представителя России на престижном конкурсе. По его мнению, коллектив выглядит «очень достойно»:

«Это здорово, правильно сделанное шоу, тот самый случай, когда нет вопросов, полностью согласен.»

Музыкальный критик Андрей Бухарин в беседе с RT, в свою очередь, отметил, что Little Big уже известна на Западе. Популярность группа приобрела в том числе за счёт своих вирусных роликов:

«Своими видео они уже получили достаточно широкую известность на Западе, больше, чем многие другие наши артисты.»

В то же время исход песенного конкурса всегда непредсказуем, напомнил эксперт. Нет полной уверенности, что этот проект «выстрелит». «Может быть, победит кто-нибудь безликий с гладкой песней, побеждают не только экзотические персонажи», — высказался музыкальный критик.

Группа Little Big основана в 2013 году. Наибольшую известность ей принёс трек Skibidi (). На данный момент клип на YouTube посмотрело более 362 млн человек.

На участие в «Евровидении — 2020» претендовали также Полина Гагарина, группа Little Big, Юлия Зиверт и Димаш Кудайберген из Казахстана.

В конце февраля сообщалось, что Россию на «Евровидении 2020» представит Александр Панайотов. Певец опроверг эту информацию.

«Евровидение 2020» пройдёт в Роттердаме (Нидерланды).


Смотреть и слушать[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.