Штат Нью-Йорк запретил выход на улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Солдаты Национальной гвардии в Нью-Йорке, 14 марта 2020 года

Все сотрудники компаний, не имеющих первостепенной важности в штате Нью-Йорк, обязаны оставаться дома, чтобы сдержать распространение пандемии коронавируса. Губернатор штата Эндрю Куомо сообщил об этом решении утром в пятницу.

Исключения коснутся работников аптек и продуктовых магазинов, а также, например, коммунальных служб и интернет-провайдеров.

Нарушителей распоряжения ожидают штрафы. Компании, не подчиняющиеся новому требованию, будут закрыты. Дополнительно запрещены собрания с любым количеством людей.

«Эти положения будут применяться, — подчеркнул Куомо. — Это не просто полезные советы. Это не так, если вы действительно хотите быть хорошим гражданином. Это юридические положения. Они будут применяться. Будут предусмотрены административные штрафы и закрытие любых компаний, которые не соблюдают эти требования».

«Нам нужно, чтобы все были в безопасности, в противном случае, никто не будет в безопасности», — заявил Куомо. «Сегодня мы издадим распоряжение: штат Нью-Йорк ставится на паузу, это… обеспечит одинаковую безопасность для всех», — добавил губернатор.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио призвал президента отдать приказ о мобилизации войск для борьбы с вирусом.

По состоянию на вечер пятницы в штате зарегистрировано более 7800 случаев заражения, из них более 5100 — в городе Нью-Йорк. Умерло не менее 38 человек.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.