Телерынок MIPCOM пройдет в гибридном формате очного мероприятия и онлайн-форума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2020 года

Для тех, кто в этом году не сможет лично посетить Лазурный берег для участия в работе тридцать шестого рынка развлекательного контента MIPCOM с 5 октября до середины ноября будет доступна онлайн-версия форума MIPCOM ONLINE+. Остальные счастливчики смогут лично встретиться с потенциальными партнерами в Каннах, хотя для этого придется привыкнуть к новым правилам.

Самой существенным изменением в работе ранка стал отказ от организации выставочных стендов, на которых проходили деловые переговоры, встречи, презентации проектов и неформальное общение. Директор телевизионного подразделения компании-организатора рынка Reed MIDEM Лорин Гарод подчеркнула, что их целью является помощь международному телевизионному сообществу в возвращении к полноценной работе, хотя новые правила санитарной безопасности, конечно, существенно усложнили организацию и увеличили расходы участников. Именно поэтому они решили отказаться от выставочных стендов на MIPCOM RENDEZVOUS CANNES.

Генеральный директор компании “Экспоконтент” - официального представителя в России, Украине и странах СНГ крупнейших международных рынков аудиовизуального контента, организованных компанией Reed Midem - Александра Модестова отметила, что онлайн-формат дает возможность оставаться на связи и проводить переговоры, но не может полностью заменить личное деловое общение в рамках крупных мероприятий. Однако, новый гибридный формат MIPCOM RENDEZVOUS CANNES предоставляет возможность работать максимально безопасно и эффективно как физически, так и онлайн, несмотря на неопределенность.

Как всегда параллельно с MIPCOM состоится рынок контента для детей MIPJunior, но пройдет он не в отеле Marriott, как было раньше, а во Дворце фестивалей в Каннах параллельно с MIPCOM RENDEZVOUS CANNES.

Таким образом, гибридный формат очного MIPCOM RENDEZVOUS CANNES и онлайн-площадки MIPCOM ONLINE+ позволит международному сообществу продуктивно провести рынок вне зависимости от места своего физического пребывания. Экспоненты, которые уже забронировали стенд для MIPCOM в этом году, могут вернуть потраченные деньги или “заморозить” их для участия в следующих рынках MIP. Так что остается надеяться, что отказ от стендов является исключительно временной и одноразовой мерой. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телерынок MIPCOM пройдет в гибридном формате очного мероприятия и онлайн-форума», автор: Алёна Сычёва, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.