Коронавирус в Италии: 59138 инфицированных и 5476 смертей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Выгрузка полевого госпиталя от христианской организации «Сумка самаритянина», 17 марта 2020 года

В Италии число смертей от коронавируса достигло 5 476, за сутки умер 651 человек. Об этом сообщил 22 марта глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

Всего заразилось 59 138 (+5 560), в реанимации 3 009 человек. Госпитализировано 19 846, выздоровело 7 024 (+952) пациентов.

С сегодняшнего дня запрещено выезжать на общественном или частном транспорте за пределы коммуны, кроме доказанных срочных случаев или по состоянию здоровья. Запрет призван помешать проникновению людей с севера на юг страны, где более слабое здравоохранение.

Заразились несколько сотрудников службы гражданской обороны, мэр Кремоны Джанлука Галимберти, в Мессине болезнь вспыхнула в Институте неврологических заболеваний и доме престарелых.

В Павии умерла 64-летняя медсестра, спустя несколько часов умер её 66-летний супруг, не успев попрощаться с детьми, их 28-летняя дочь госпитализирована в карантине, сын в изоляции в Тоскане.

В Медилье в доме престарелых 53 инфицированных и 44 погибших. В Брессо вблизи Милана вчера зафиксировано 125 инфицированных и 20 смертей, заражение началось с посетителей развлекательного центра.

Не позднее вторника во всех регионах будут маски для врачей и пациентов, обещал комиссар по осуществлению режима чрезвычайного положения Доменико Аркури. В субботу в Ломбардии создано 1250 мест для реанимации. В Бергамо готовится ещё одна временная больница минимум на 100 мест. В миланском выставочном центре Ро-Фиера срочно готовится больница на 200-250 мест реанимации, работы идут круглосуточно, сказал советник губернатора Гвидо Бертолазо.

Россия отправила первые самолёты с военными медиками, оборудованием для диагностики и дезинфекции. Всего подготовлено 9 самолётов, в группу около 100 человек вошли специалисты Минобороны в области вирусологии и эпидемиологии.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.