Кабмин Украины проведёт внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

Полицейские проверяют соблюдение ношения масок

В субботу, 8 августа 2020 года, Правительство Украины соберётся на внеочередное заседание в связи со значительным ухудшением эпидемической ситуации в стране.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров, передает RegioNews.

«8 августа планируется провести внеочередное заседание Кабинета Министров, где планируется рассмотреть вопрос ухудшение ситуации с эпидемией в различных регионах страны», — говорится в сообщении.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос эпидемической ситуации во временно аннексированном Крыму, где может происходить занижение реальных показателей заболеваемости COVID-19 российскими властями.

Также во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что будет просить министров поддержать вопрос об усилении контроля за соблюдением гражданами ограничительных мер.

«Мы видим очень существенное ухудшение ситуации <…> Поэтому я, как министр здравоохранения, буду обращаться по поводу усиления контроля по всем правилам, которые установлены в нашей стране, по всем ограничительным мерам», — отметил Степанов.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин проведет внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.