Трамп может произнести свою речь о выдвижении в Геттисберге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Выступление президента закроет Национальный съезд Республиканской партии 27 августа

Президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что рассматривает возможность произнести свою речь о выдвижении на переизбрание либо в Белом доме, либо на месте битвы в Геттисберге, штат Пенсильвания.

«Мы анонсируем решение в скором времени!» — написал Трамп в «Твиттере». Его речь закроет Национальный съезд Республиканской партии 27 августа.

Планы проведения съезда пришлось несколько раз менять из-за пандемии коронавируса. Изначально предполагалось, что съезд пройдет 24-27 августа в Шарлотте, штат Северная Каролина. Теперь там будут проводиться мероприятия в течении одного дня и с гораздо меньшим количеством участников.

На прошлой неделе демократы отказались от очного выступления бывшего вице-президента Джо Байдена на съезде в Милуоки, штат Висконсин. Вместо этого Байден обратится к нации из своего родного штата Делавэр. Съезд Демократической партии состоится 17-20 августа и будет проходить преимущественно в виртуальном формате.

И Пенсильвания, и Северная Каролина, и Висконсин принадлежат к числу колеблющихся штатов, за которые идет напряженная борьба в преддверии ноябрьских выборов.

В Геттисберге в 1863 году состоялась историческая битва, в которой выступавшие за сохранение рабства Конфедеративные Штаты Америки потерпели поражение. Геттисбергская речь президента-республиканца Авраама Линкольна, произнесенная на открытии национального кладбища в этом городе, является одним из самых известных выступлений в истории США. Поле битвы стало частью Геттисбергского национального военного парка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп может произнести свою речь о выдвижении в Геттисберге», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.