В Оренбурге скончался мужчина с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2020 года


В Оренбурге 28 марта умер 57-летний мужчина, у которого зафиксировали COVID-19.

По информации «РИА Новости», он имел хроническое заболевание. Точная причина смерти ещё устанавливается. Ещё вчера находился в тяжёлом состоянии.

Пациент приехал в Оренбургскую область, Бузулук, на автомобиле через Самару, в аэропорт которой попал из Европы, где путешествовал со 2 по 14 марта: Франция, Испания, Турция. Затем обратился в больницу из-за ухудшения самочувствия.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова на брифинге рассказала:

«Сегодня будет вскрытие... Он вовремя был переведен из Бузулука в Оренбург, получал все необходимые препараты, вовремя был переведен на ИВЛ, постоянно получал консультации консилиума.»

После диагностирования коронавируса, его семью, по данным «РИА Новости» в составе 6 человек госпитализировали. По словам министра, в регионе COVID-19 обнаружен у 4 людей, включая его и у ребёнка, который контактировал с ним, но здоров, а также у двоих вернувшихся из рубежа в возрасти 40 и 67 лет. Они в состоянии средней тяжести.

Вчера количество заражённых коронавирусом в России стало больше тысячи, 1036, причём 703 — Москва. Уже сообщали 4 смертях от инфекции в Москве.


Источники[править]

Эта страница создана участником DonSimon в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.