World Rugby объединяет усилия по борьбе против коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Матч Кубка трёх наций 2006 года

Международный совет регби (англ. World Rugby), национальные регбийные федерации, организаторы международных турниров и игроки выступили в прошлый вторник, 24 марта 2020 года, с обращением, в котором заявили об объединении усилий в борьбе против пандемии COVID-19 по поддержанию безопасности и здоровья мирового регбийного сообщества и всех зрителей. Они заявили о сотрудничестве ради смягчения негативных последствий вызовам, который брошен регби и всему миру новой коронавирусной инфекцией.

Накануне вечером в понедельник, 23 марта 2020 года, состоялась онлайн-конференция исполнительного комитета Международной федерации и Профессионального комитета регби, по итогам которой единогласно был поддержан процесс смягчения последствий продолжающейся пандемии. В рассмотрение включены подробные определения финансовых рисков, моделирование и проверка возможностей оптимизации календаря соревнований по регби, а также важность календаря для клубных и международных регбийных турниров, которую оценят после установления безопасных для продолжения регбийной деятельности условий.

Председатель World Rugby, сэр Билл Бомонт заявил:

Для общества и спорта настали очень трудные и абсолютно беспрецедентные времена. Наша главные обязательства заключаются в том, чтобы немедленно обеспечить здоровье и благополучие мирового регбийного сообщества и вместе поддержать всех нуждающихся.

Солидарность — один из столпов, который создаёт характерные для регби ценности. Не было ещё времён, когда так важны были чувства солидарности, уважения и дружбы. В этот критический момент необходимо убедиться, что все стороны объединились в рамках этой обширной дискуссии во имя достижения единой цели.

Последние наблюдения позволили заключить, что воздействие COVID-19 на общественную жизнь и спортивную деятельность будет ощущаться на протяжении многих недель, если не месяцев. Эта продуктивная встреча стала важным единым шагом к тому, чтобы вместе ради всех заинтересованных в этом лиц остановить по-регбийному эту проблему — своеобразным захватом.

Все мы тщательно проверяем сценария изменения календаря запланированных на июль международных встреч, если подобное потребуется, а также рассматриваем возможности оптимизировать календарь международных турниров и иной регбийной деятельности на то время, когда угроза локализуется и мы сможем возобновить нашу регбийную деятельность. Исполнители от World Rugby под руководством Исполнительного комитета займутся этой важной работой, и мы будем находиться в тесной связи с ключевыми заинтересованными лицами, чтобы решить вопросы о дальнейших допустимых действиях.

Я восхищён природой этих первоначальных обсуждений и хотел бы поблагодарить всех, кто внёс свой вклад в мировое дело. Только работая в сотрудничестве между нашими союзами, профессиональными лигами и игроками национальных сборных, мы сможем найти решение, которое смогло бы смягчить последствия этого неожиданно брошенного нашему спорту вызова.

И всё же я призываю всех соблюдать безопасность и следовать рекомендациям организаций здравоохранения.

World Rugby будет следить за развитием событий в регионах и союзах, которые не входят в сферу Кубка шести наций и Чемпионата регби.

Источники[править]

Эта страница создана участником Mark Ekimov в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.