У Зеленского показали, как будет выглядеть новая обходная дорога вокруг Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В Офисе президента Владимира Зеленского представили проект строительства новой Киевской обходной дороги вокруг столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает RegioNews.

Проект планируют реализовать до 2025 года в рамках программы Большое строительство. План предусматривает сооружение Киевской обходной дороги полукольцом общей протяженностью почти 150 км.

Маршрут Дорога будет иметь шесть участков и соединяет трассы М-07 Киев - Ковель, М-06 Киев - Чоп, М-05 Киев - Одесса, Н-01 Киев - Знаменка, Н-08 Борисполь - Мариуполь, М-03 Киев - Харьков и М-01 Киев - Чернигов.

Также планируют построить мост через Днепр с подходами протяженностью более 25 км. КОД соединиет между собой крупнейшие города киевской агломерации: Ирпень, Ворзель, Васильков, Обухов, Украинку, Борисполь и Бровары. Кроме того, водителям не придется ехать на левый берег столицы с правого через центр города.

«Сейчас Киевом проезжают свыше 600 тыс. автомобилей в сутки, 40% из которых - транзитом. Через столицу они движутся в разные части Украины. Существующий обход недостроенной Окружной дороги выглядит как обычная городская улица, которая окружена спальными районами. Поэтому ежедневно по этой дороге ездят еще и десятки тысяч легковых автомобилей, и общественный транспорт. Поэтому Кольцевая дорога постоянно разрушается, в воздух попадает много вредных выбросов, а окружающие районы испытывают большое влияние шума», - констатировали в Офисе президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского показали, как будет выглядеть новая обходная дорога вокруг Киева», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.