Минцифри и ОПОРА выпустят образовательный мини-сериал о местных выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Министерство цифровой трансформации и гражданская сеть ОПОРА подписали меморандум о сотрудничестве в производстве образовательного проекта о местных выборах.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

"Минцифры с ОПОРОЙ готовят просветительский мини-сериал о местных выборах. Для этого Минцифры и ОПОРА подписали меморандум о сотрудничестве. Просветительский мини-сериал будет отснят в августе - сентябре", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за изменений в системе голосования такой сериал крайне необходим, чтобы донести каждому избирателю изменения нынешней системы.

Планируется снять 10 серий по 10 минут. Готовый продукт собираются презентовать в сентябре.

Сериал будет в бесплатном доступе размещен на платформе "Дія.Цифровое образование".

Ранее сообщалось, что если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, за действующего президента Владимира Зеленского готовы отдать голоса 33,4% избирателей, которые определились с выбором и пойдут на участки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минцифри и ОПОРА выпустят образовательный мини-сериал о местных выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.