Глава Национальных институтов здравоохранения раскритиковал российскую вакцину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Глава Национальных институтов здравоохранения США доктор Фрэнсис Коллинз заявил, что зарегистрированная в России вакцина от коронавируса пропустила важные этапы процесса утверждения.

«Я думаю, практически все эксперты по вакцинам в мире сомневаются, было ли это мудрым решением. Некоторые называют это „русской рулеткой“», — сказал Коллинз во время телефонной конференции с журналистами.

По словам Коллинза, Россия провела только первую фазу клинических испытаний своей вакцины с участием около 100 человек и решила, что «сойдет и так».

«Если бы стандарт был таким, мы бы объявили об успехе несколько месяцев назад, потому что у нас был опыт успешных испытаний первой фазы», — сказал Коллинз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Национальных институтов здравоохранения раскритиковал российскую вакцину», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.