Регистрация места жительства стала самой популярной админуслугой среди украинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров привел данные относительно обращения украинцев за административными услугами в 2020 году.

Об этом Федоров сообщил в Facebook, пишет RegioNews.

По его данным, с начала года украинцы обращались за админуслугами 6,5 млн раз, из них во втором квартале — 2,9 млн.

В течение второго квартала наибольшим спросом пользовались услуги по регистрации места жительства (26 %), земельные услуги (17 %) и оформление паспортных документов (5 %).

Министр также отметил, что доступ к получению услуг упрощается.

«Начинаем с оффлайна — мы увеличили количество точек доступа, где их можно получить, до 1221. В онлайне планируем запуск Платформы центров действия. Новый инструмент для работы ЦПАУ объединит интерактивную карту и график центров, учебные курсы, электронные кабинеты администраторов и другие полезные материалы», — рассказал Федоров.

Уже больше половины ЦПАУ работают при органах местного самоуправления, добавил он. Трансформация ЦПАУ при районных госадминистрациях в центры при ОМС позволит избежать дублирования услуг там, где они работают одновременно, а также оптимизировать использование публичных ресурсов.

Лидерами по количеству точек доступа к услугам являются Ивано-Франковская (79), Днепропетровская (78) и Запорожская области (72). 617 ЦПАУ обеспечены электронным документооборотом и информационными системами.

Ранее сообщалось, что Черновцы, Харьков и Одесса оказались самыми коррумпированными городами Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, какие админуслуги самые популярные среди украинцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.