Лукойл запустил в Пермском крае ГТЭС на попутном нефтяном газе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

"ЛУКОЙЛ" запустил в Пермском крае газотурбинную электростанцию для полезной утилизации попутного нефтяного газа, сообщила компания.

На ГТЭС"Чашкино" мощностью 16 МВт будет использоваться около 50 млн куб. м ПНГ в год с месторождений компании. Основной объем выработанной электроэнергии будет направляться на собственные производственные объекты "ЛУКОЙЛа", что позволит сократить закупки электроэнергии и, соответственно, снизить косвенные энергетические выбросы парниковых газов на 49 тыс. т СО2-эквивалента.

Также предполагаются поставки электроэнергии во внешнюю сеть, что позволит закрыть до 2% от общего потребления Березниковско-Соликамского энергоузла. Для передачи электроэнергии в сеть на "Чашкино" ранее была возведена цифровая подстанция – первая для "ЛУКОЙЛа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ЛУКОЙЛ" запустил в Пермском крае ГТЭС на попутном нефтяном газе», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.