Взятка при закупке масок для ВСУ: ГБР рассекретило материалы дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Государственное бюро расследований рассекретило материалы дела о взятке при закупке масок в Вооруженных силах.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР (Архивная копия от 27 ноября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

В частности, в ведомстве обнародовали видео разговоров фигурантов дела. На нем обсуждалась передача взятки и возможность "откатов" при последующих закупках.

"Указанным событиям предшествовала тщательная оперативная и следственная работа совместно со Службой безопасности Украйны и Офисом Генерального прокурора", - говорится в сообщении.

В ГБР добавили, что после проведения негласных розыскных действий был зафиксирован разговор работника Государственной инспекции энергетического надзора Украины с директором фирмы при передаче первой части неправомерной выгоды в сумме 400 тысяч гривен.

Кроме того, зафиксирована договоренность работника Государственной инспекции энергетического надзора с директором фирмы о возможности "откатов" на других закупках.

Напомним, ранее в Медицинских силах ВСУ разоблачили коррупционную схему на 1 млн гривен. Офицеры требовали взятку от поставщика медицинских масок.

25 августа суд арестовал трех чиновников Вооруженных Сил, которые требовали взятку от поставщика медицинских масок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взятка при закупке масок для ВСУ: ГБР рассекретило материалы дела», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.