Путин и Конте обсудили обстановку в Белоруссиии и ситуацию с Навальным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Президент России Владимир Путин и итальянский премьер-министр Джузеппе Конте обсудили обстановку в Белоруссии, сообщается на сайте Кремля.

«В ходе обмена мнениями по сложившейся после президентских выборов обстановке в Белоруссии с российской стороны акцентирована контрпродуктивность любых попыток вмешательства во внутренние дела Республики и давления на ее руководство», — говорится в сообщении. Высказано понимание, что сейчас главное — не допустить какой-либо эскалации.

Затрагивалась также ситуация вокруг госпитализации Алексея Навального. С российской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений в этой связи и заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех обстоятельств произошедшего.

В отношении кризиса в Ливии отмечено, что он не имеет военного решения и должен быть урегулирован исключительно политико-дипломатическими средствами. Констатирована необходимость скорейшего возобновления межливийского диалога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин и Конте обсудили обстановку в Белоруссиии и ситуацию с Навальным», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.