Суд дал согласие на задержание организатора «убийства» Бабченка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Шевченковский райсуд Киева дал разрешение на задержание Вячеслава Пивоварника, который сейчас скрывается в России. Его считают вероятным организатором убийства журналиста Аркадия Бабченка, которое так и не удалось совершить.

Об этом свидетельствует информация в Едином реестре судебных решений, сообщает RegioNews.

Известно, что Пивоварника обвиняют в госизмене, финансировании терроризма, подготовке теракта, незаконном обращении с оружием и взрывчаткой, организации и подстрекательстве к убийству.

Обвинительный акт против злоумышленника передали в суд еще в ноябре 2018 года.

Как известно, 29 мая 2018 года российского журналиста якобы расстреляли на пороге его киевской квартиры. 30 августа в СБУ заявили, что Бабченко живой, а убийство инсценировали, чтобы найти заказчика.

Организатором преступления оказался Борис Герман. Его задержали, но впоследствии отпустили по состоянию здоровья. Именно Герман заявил, что заказчиком убийства якобы является гражданин Украины Вячеслав Пивоварник.

Напомним, что с врача и волонтера Юлии Кузьменко, который подозревается в убийстве журналиста Павла Шеремета, сняли электронный браслет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд дал согласие на задержание организатора "убийства" Бабченка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.