Филатов — в лидерах, «слуги» теряют рейтинг: о чем свидетельствует новый опрос в Днепре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Работой действующего мэра Днепра Бориса Филатова довольны 60 % опрошенных горожан, а вот рейтинг пропрезидентской партии «Слуга народа» несколько упал.

Как сообщает RegioNews, об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг», который проводился с 8 по 17 августа.

Среди местных политиков, к которым у жителей Днепра положительное отношение, на первом месте тоже Филатов — в ходе опроса его назвали 50 % респондентов.

Относительно выборов Днепропетровского городского совета, на первом месте по поддержке — «Пропозиция», за которую готовы отдать голоса почти 30 % днепрян, которые уже определились с выбором. Далее в рейтинге — «Слуга народа» — с 14,7 % голосов, и «Оппозиционная платформа» — 14 %.

Стоит отметить, что по сравнению с июльскими данными опроса социологической группы «Рейтинг», поддержка пропрезидентской партии «Слуга народа» упала почти на 10 %. Тогда за СН готовы были проголосовать 24,3 % тех, кто определился и намерен прийти на выборы.

Кандидат в мэры Днепра от «Слуги народа», которого на этой неделе представил президент Владимир Зеленский, сегодня набирает 7 % голосов, пропуская вперед со значительным отрывом Александра Вилкула и Загида Краснова.

Напомним, в начале августа опрос показал, что во второй тур выборов мэра Днепра выходят Филатов и депутат городского совета Загид Краснов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Филатов - в лидерах, "слуги" теряют рейтинг: о чем свидетельствует новый опрос в Днепре», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.