В Госдуме предложили запретить караоке до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

Караоке в пабе

В развлекательных заведениях России необходимо запретить караоке до конца 2020 года. Об этом в письме на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко написал депутат Госдумы Иван Сухарев, сообщает RT.

«В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации прошу вас совместно с уполномоченными органами государственной власти субъектов рассмотреть возможность ограничения работы развлекательных учреждений, запретив им до конца текущего года организацию услуг караоке», — говорится в обращении.

Сухарев предложил также разрешить работу заведений в качестве предприятий общественного питания. Депутат обратил внимание на то, что в России всё ещё выявляют более 4000 случаев коронавируса ежедневно. Российские и зарубежные эксперты считают, по его словам, что караоке в развлекательных заведениях повышает риски распространения инфекции.

Бары, рестораны и караоке-клубы вошли в топ-3 мест с наиболее высокой вероятностью заражения COVID-19. Самыми опасными эксперты назвали помещения с плохой вентиляцией.

Число случаев коронавируса в России превысило 985 тысяч, более 17 тысяч человек умерли.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ предложили запретить караоке до конца 2020 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.