Правительство Азербайджана заплатило конгрессмену США Дэну Бартону за его антиармянские заявления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2005 года

Правительство Азербайджана заплатило конгрессмену США Дэну Бартону за его антиармянские заявления, сообщил радиостанции "Свобода" представитель посольства Армении в США. Напомним, что представитель штата Индиана в Конгрессе США, член Комитета по международным отношениям, конгрессмен Дэн Бартон призвал Конгресс признать так называемый "Ходжалинский геноцид". По мнению конгрессмена, "признав Ходжалинский геноцид, Конгресс США растопит тем самым продолжающееся долгие годы ледяное молчание международной общественности по данному вопросу". По словам представителя посольства Армении в США, заявление Бартона связано с тем фактом, что две недели назад правительство Азербайджана наняло лоббистскую организацию бывшего протурецкого конгрессмена Ливингстона для проазербайджанского лоббинга в Конгрессе США. Представитель армянской дипмиссии в США напомнил о действующей в Конгрессе Группе поддержки Армении, состоящей из 140 человек, "которые защищают интересы армян не ради денег, а потому что на самом деле являются друзьями Армении". Дэн Бартон же давно известен как один из самых протурецких членов Конгресса США. "Он много раз выступал с заявлениями, отрицающими Геноцид армян и является человеком, далеким от исторической действительности. Сделанное им заявление нельзя сравнить с деятельностью Группы поддержки Армении", - заявил представитель посольства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Азербайджана заплатило конгрессмену США Дэну Бартону за его антиармянские заявления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.