Президент Нагорного Карабаха: После Сумгаита все те варианты, которые сегодня предлагает Азербайджан, нереальны и абсурдны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2005 года

Накануне в Нагорно-Карабахской Республике отметили 17-ю годовщину трагических событий в азербайджанском городе Сумгаит, жертвой которых стали десятки безвинных армян, сообщает агентство Арминфо. Общественность республики посетила Мемориальный комплекс г. Степанакерта, возложив цветы и венки к памятнику жертв трагедии. Отдать дань уважения памяти погибших во время погромов пришла официальная делегация НКР во главе с президентом республики Аркадием Гукасяном. "Сумгаит доказал, что армянин не может жить в Азербайджане - азербайджанская государственность опасна для армянской нации. Сумгаит был началом: после Сумгаита были Баку, Кировабад, Марага... И жизнь доказала, что наш выбор был верен - мы должны были создавать государство, мы должны были защищать свою родину. Я уверен, что после Сумгаита все те варианты, которые сегодня предлагает Азербайджан, нереальны и абсурдны, потому что Сумгаит - это не дело индивидуумов, а азербайджанская государственная политика", - так прокомментировал события в Сумгаите президент НКР Аркадий Гукасян. Предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян отслужил поминальный молебен за упокой душ жертв Сумгаитской трагедии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Нагорного Карабаха: После Сумгаита все те варианты, которые сегодня предлагает Азербайджан, нереальны и абсурдны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.