США подтвердили «факт заселения армянами оккупированных азербайджанских территорий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2005 года

В распространенном 28 февраля ежегодном отчете Госдепартамента США отчете о защите прав человека в мире заявляется о «заселении оккупированной части Нагорного Карабаха армянскими переселенцами из Ближнего Востока и других мест». В документе также говорится, что Азербайджан по этому факту обращался в ООН и Совет Европы и этим вопросом занимается миссия по выяснению фактов. В отчете указывается, что «армянские силы продолжают удерживать под оккупацией Нагорный Карабах и окрестные районы. Правительство Азербайджана не имеет возможности контролировать эти земли в связи с чем невозможно получить информацию о положении с правами человека на указанной территории. В прошлом году в результате нарушения режима прекращения огня со стороны Армении погибли 6 гражданских лиц и военнослужащие азербайджанской армии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США подтвердили «факт заселения армянами оккупированных азербайджанских территорий»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.