«Турция не откроет границ с Арменией», заявил командующий ВМС Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2005 года

В Министерстве обороны Азербайджана состоялась встреча командующего Военно-Морскими Силами Турции, адмирала флота Оздена Орнека и министра обороны Азербайджана Сафара Абиева, сообщает Day.az. В ходе встречи, говоря о нынешней военно-политической ситуации в регионе Южного Кавказа и прикаспийских странах, азербайджанский министр сказал, что “Турция всегда будет с Азербайджаном, будет поддерживать Баку в реализации крупных проектов, справедливом урегулировании нагорно-карабахского конфликта и не откроет своих границ с агрессивным Армянским государством”. Адмирал флота Озден Орнек особо подчеркнул, что “несмотря на оказываемое на Турцию давление, Анкара до сих пор не открыла границ с Арменией”. “Хотя все усилия армян направлены на это, мы не откроем наших границ. Турция и Азербайджан должны поддерживать друг друга”, - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Турция не откроет границ с Арменией", заявил командующий ВМС Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.