Интерпол задержал армянского публициста по ошибке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

При содействии МИД РА Интерпол отпустил армянского публициста Зория Балаяна. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Гамлет Гаспарян. По его словам, армянская сторона сразу же вмешалась, что бы сгладить этот инцидент. Как отметил Г. Гаспарян, этот инцидент — как минимум недоразумение, так как в 2001 году прежнее Министерство внутренних дел и МИД Армении приложили все усилия, что бы доказать абсурдность вменяемых Азербайджаном З. Балаяну обвинений и исключить его из списков Интерпола. Отметим, что З.Балаян был задержан Интерполом на основании обращения правительства Азербайджана. Зори Балаян был задержан в порту Брендизи на юге Италии, где он оказался вместе с Кареном Балаяном в рамках плавания судна «Киликия», совершающего второй этап плавания «по семи морям». После пятичасового содержания в итальянской полиции, капитан судна «Киликия» Карен Балаян и Зори Балаян были освобождены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интерпол задержал армянского публициста по ошибке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.