В Ереване состоится форум по предотвращению использования химического оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2005 года

Спикер парламента Армении Артур Багдасарян встретился с представителем организации запрета химического оружия Дейтером Кайзером в Гааге, сообщает пресс-служба НС РА. Кайзер подробно представил гостям задачи и деятельность организации. Как отметили стороны, Армения – страна, ратифицировавшая конвенцию, запрещающую использование химического оружия. На данный момент еще 26 стран не стало членом организации предотвращения нового и уничтожения имеющегося химического оружия. В свою очередь глава организации Роджелио Пфиртер отметил важную роль парламентов не только в деле создания законов предотвращающих использование химического оружия, но и в наблюдении за их исполнением. Спикер парламента Армении представил главе организации исследования армянских ученных в этой сфере. По результатом встречи была достигнута договоренность об организации в столице Армении форума по вопросам предотвращения химического оружия и установлении деловых связей с армянскими учеными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоится форум по предотвращению использования химического оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.