Премьер-министр Армении посетил выставку EXPO-2005

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2005 года

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян посетил выставку EXPO-2005 в штате Аичи в Японии, где принял участие в открытии армянского стенда по случаю национального дня Армении, сообщает пресс-служба правительства РА. Он обратился к гостям и участника выставки, и в частности, отметил, что подобные мероприятия, на которых участвую более 200 стран и международных организаций, созвучны с интеграционными процессами в современном мире и позволяют установить между народами и государствами не только экономические и торговые связи, но и культурные и гуманитарные. По его словам, EXPO-2005 позволит развить многостороннее сотрудничество. В этой связи он поощрил объединение в одном павильоне “Кавказ” представителей трех закавказских стран. “В период научно-технического прогресса, развития экономики необходимо использовать все возможности для сближения народов и государств, для большей осведомленности друг о друге и конкретизации возможностей сотрудничества”, - заявил Андрник Маргарян. В этой связи, по его словам, очень важно сознание той истины, что международная интеграция и объединение возможно лишь путем развития каждого суверенного государства, историей каждого народа, сохранением самобытности культуры. «Уверяю, что из солнечной и теплой Армении мы привезли все лучшее от сердца и души, что было присуще армянскому народу на протяжении всей его вековой истории, присуще сегодня и в будущем”, - заявил премьер-министр. После открытия армянского стенда Маргарян посетил и другие павильоны выставки. Отметим также, что в городе Нагоя состоится прием в честь армянской делегации. Сегодня правительственная делегация из Армении направится в Токио, где состоятся двусторонние встречи с высокопоставленными лицами Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Армении посетил выставку EXPO-2005», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.