Провал конституционного референдума в РА не приведет к политическому кризису

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2005 года

Проект конституционных изменений, представленных во втором чтении, намного лучше предыдущего варианта, поскольку в этот процесс удалось вовлечь и власти страны, и оппозицию и даже гражданское общество. Об этом, в ответ на просьбу корреспондента PanARMENIAN.Net прокомментировать ситуацию, возникшую по поводу конституционных изменений в Армении, заявил глава ереванского офиса ОБСЕ, Посол Владимир Пряхин. Вместе с тем, по его словам, сам проект мог бы выглядеть лучше, но той работы, которая проделана, уже достаточно для того, чтобы представить проект на референдум. Отвечая на вопрос, возможен ли политический кризис в случая провала референдума, Пряхин отметил, что для этого нет оснований. «В случае провала референдума катастрофы и катаклизмов не будет», - заявил он и вместе с тем добавил, что «возможно торможение процесса демократизации в стране». На вопрос о том, какими будут прогнозы относительно предстоящего референдума, Владимир Пряхин отметил, что ОБСЕ не делает прогнозов, и задача организации заключается в содействии проведению референдума. В качестве основного и уже свершившегося факта содействия Пряхин назвал обеспечение диалога между авторами и соавторами Конституции, оппозицией и гражданским обществом. «Каждый из них внес свою лепту в проект Конституции», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Провал конституционного референдума в РА не приведет к политическому кризису», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.