Армения пользуется большим авторитетом среди государств-членов ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2005 года

Хельсинский заключительный акт ОБСЕ сплотил находящиеся ранее в состоянии холодной войны нации, привел к соглашению в таких вопросах, как экология, экономика, выборы, права человека. Об этом сегодня на презентации армянского перевода Хельсинского заключительного документа ОБСЕ заявил глава ереванского офиса ОБСЕ, Посол Владимир Пряхин. По его словам, документ сыграл огромную роль в окончании холодной войны и положил начало сотрудничеству европейских стран в сфере развития демократии, а также разоружению, созданию единой системы безопасности Европы. Дипломат также отметил, что ОБСЕ сыграла большую роль в политических изменениях в Америке, Азии, Европе. «Сегодня ОБСЕ занимает особое место среди организаций, в частности, в Европейском институте безопасности, и в настоящее время 55 стран являются членами ОБСЕ, из которых в 16 странах существуют офисы организации», - отметил он. В.Пряхин с радостью отметил, что Армения имеет большой авторитет среди государств-членов ОБСЕ. «После провозглашения независимости Армении в 1992 году страна, присоединившись к организации, принимала активное участие в ее работе», - заметил он. «Надеюсь, что Хельсинский заключительный акт, изданный на армянском языке, будет полезен армянской общественности для того, чтобы понять основные принципы, ценности, которых придерживается ОБСЕ и 55 стран-участников, в том числе и Армения»,- завершил Владимир Пряхин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения пользуется большим авторитетом среди государств-членов ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.