В день начала переговоров ЕС-Турция армяне Европы проведут акцию в Люксембурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2005 года

Около 3000 армян Европы 3-го октября проведут акцию в Люксембурге, где в этот день планируется официальное открытие переговоров по вступлению Турции в Евросоюз. Для участия в акции в Люксембург приедут армяне из Франции, Бельгии, Голландии, Германии, Италии, Кипра и Греции. Как отметил представитель Армянского Национального Комитета Западной Европы Мурад Папазян, “тысячи армян должны присоединиться к акции для подтверждения известного факта, если переговоры будут продолжаться 10-15 лет, все эти годы мы будет продолжать свою борьбу для того, чтобы заставить Турцию признать геноцид армян”. “Мы против вступления Турции в ЕС и заявляем: если Турция хочет получить шанс для вступления в ЕС, она должна признать геноцид армян, вывести войска с Кипра, уважать права человека”, - отметил он. Комментируя принятую Европарламентом резолюцию, призывающую Турцию признать геноцид армян до вступления в ЕС, Мурад Папазян назвал это “важным шагом”, добавив, что этот пункт нашел свое место в резолюции и благодаря усилиям армянских организаций Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В день начала переговоров ЕС-Турция армяне Европы проведут акцию в Люксембурге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.