В Брюсселе стартуют переговоры Евросоюз-Южный Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2005 года

Сегодня в Брюсселе при председательстве комиссара ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы представители Тройки Евросоюза встретятся с министрами иностранных дел Армении, Грузии и Азербайджана для обсуждения предстоящих шагов в рамках Европейской политики соседства. “В Брюсселе должно было состоятся седьмое заседание Тройки ЕС и глав МИД Южного Кавказа, однако по причине разногласий между Азербайджаном и Кипром формат встречи был изменен на не официальный”, - заявил пресс-секретарь МИД Армении Гамлет Гаспарян. По его словам, для того, чтобы встреча была продолжена и был обсужден сам смысл, особенно, процессы с Грузией и Арменией в рамках Европейской политики соседства, Евросоюз попытался выйти из сложившейся ситуации. Однако для Армении в сущности ничего не изменилось или почти не изменилось. “Вопрос состоится в том, чтобы обжаловать или выразить недовольство этим общим подходом. Мы представили наши соображения и было бы хорошо, если бы отношения с каждой страной протекали по различным направлениям, чтобы одно не мешало другому”, отметил Г.Гаспарян. Что касается начала реализации Программы действий ЕС-Армения, пресс-секретарь МИД РА отметил, что в конце ноября текущего года была проделана достаточно эффективная и полезная работа по окончательной разработке и применению программы действий. “Надеемся, что до первого квартала 2006 года мы перейдем на этап осуществления программы. Мы на протяжении многих лет заявляем о принадлежности Армении Европе, об интеграции в европейские структуры. то является основным направлением политики Армении”, - резюмировал Гамлет Гаспарян, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Брюсселе стартуют переговоры Евросоюз-Южный Кавказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.