Литва призывает как можно скорее составить планы развития демократии на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2005 года

Как можно скорее составить планы развития демократии и гражданского общества в Грузии, Армении и Азербайджане призвал Евросоюз министр иностранных дел Литвы Антанас Валенис. Об этом министр заявил в понедельник на проходившем в Брюсселе заседании Совета по общим делам и внешним отношениям ЕС. Как говорится в пресс-релизе МИД Литвы, Валенис приветствовал активные усилия ЕС, направленные на содействие Молдавии, и одобрил предложение комиссара ЕС Бениты Ферреро-Вальднер о том, что ЕС должен предоставить соседним странам адекватную финансовую помощь, необходимую для реализации планов действий политики добрососедства. Говоря о будущем финансовом инструменте Европейской политики соседства, литовский министр предложил оказывать помощь и тем соседним странам, у которых нет планов действий, особенно в сфере развития демократии и гражданского общества. Валенис также обратил внимание на то, что в 2007 году окончится срок действия договоров о партнерстве и сотрудничестве с большинством соседних стран. «В этом контексте в следующем году мы должны заново серьезно пересмотреть политику добрососедства», - подчеркнул Валенис, сообщает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Литва призывает как можно скорее составить планы развития демократии на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.