Хавьер Солана выразил надежду на прогресс в карабахском вопросе в 2006 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2005 года

Почетный комиссар Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана высказался за скорейшее завершение технических консультаций с Арменией, Азербайджаном и Грузией по разработке двухсторонних планов действий в рамках европейской политики соседства. Сегодня Х.Солана встретился в Брюсселе с министрами иностранных дел этих стран. Как сообщил сам Хавьер Солана журналистам, в ходе переговоров обсуждались перспективы урегулирования так называемых "замороженных" конфликтов. В этой связи он выразил надежду, что в 2006 года будет достигнут значительный прогресс в разрешении нагорно-карабахского конфликта, а также констатировал положительный ход урегулирования грузино-осетинского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хавьер Солана выразил надежду на прогресс в карабахском вопросе в 2006 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.