17-го февраля в Ереван прибудет комиссар Евросоюза по внешним отношениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2006 года

17-го февраля в Армению в рамках регионального визита прибудет комиссар Евросоюза по внешним отношениям и вопросам Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Валднер, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе визита в Ереван комиссар ЕС встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном, председателем парламента РА Артуром Багдасарянои и министром иностранных дел Варданом Осканяном. Как ранее сообщили PanARMENIAN.Net в делегации Еврокомиссии в Армении, региональный визит Бениты Ферреро-Вальднер призван продемонстрировать приверженность Евросоюза своему обязательству заложить основы для углубленных отношений между ЕС и Южным Кавказом через Европейскую политику соседства и поддержки реформ в этих странах-партнерах". Основными темами переговоров Ферреро-Вальднер в Ереване, Баку и Тбилиси будут разработка Программ действий в рамках Европейской политики соседства, "замороженные конфликты" и вопросы энергетической безопасности. Накануне визита Бенита Ферреро-Вальденр заявила, что "включив страны Южного Кавказа в Европейскую политику соседства, мы открыли новую страницу в наших отношениях с южнокавказскими государствами". «Я надеюсь, что мы сможем быстро закончить работу над Программами действий с Арменией, Азербайджаном и Грузией, что позволит нам интенсифицировать наши отношения. 2006-й год должен стать годом ускорения нашего партнерства", - заявила комиссар ЕС по внешним связям.

Бенита Ферреро-Вальднер также выразила надежду, что "в 2006 году мы станем свидетелями хорошего прогресса в деле урегулирования конфликтов в регионе". "В ходе своего визита я буду объяснять - как мы можем поддерживать страны на их пути к более стабильному, благополучному и демократическому будущему", - сказал Бенита Ферреро-Вальднер. После визита Комиссара по внешним связям в регион начнутся консультации ЕС со странами Южного Кавказа, целью которых станет завершение работы над Программами действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «17-го февраля в Ереван прибудет комиссар Евросоюза по внешним отношениям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.