В Пятигорске, после столетнего перерыва, открылась армянская воскресная школа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2006 года

22 марта после почти столетнего перерыва при Армянской Апостольской Церкви Сурб Саркис города Пятигорска открылась воскресно-приходская школа по изучению армянского языка, истории, литературы, сообщает газета армян России «Еркрамас». Обряд освящения провел заместитель главы Епархии юга России ААЦ по Ставропольскому краю и Тереку, настоятель церкви Сурб Саркис, протоиерей Арам Унанян. На торжественном открытии школы с поздравительной речью выступили Генеральный консул Республики Армения в Южном федеральном округе РФ Арарат Гомцян, директор исполнительной дирекции Ставропольской краевой организации Союза армян России Эдуард Кондян, заместитель председателя Пятигорской национально-культурной автономии Георгий Сафаров. В школе на сегодняшний день проходит обучение более ста детей, разделенных на три возрастные группы - от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет и от 16 лет и выше. Около 100 лет назад в Пятигорске также действовала церковно-приходская школа, однако в советские годы она была закрыта, а в здании школы ныне располагается городская станция переливания крови.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пятигорске, после столетнего перерыва, открылась армянская воскресная школа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.