Мэр Конотопа проиграл суд нардепу Молотку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Коллегия судей гражданской палаты апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу на решение Конотопского горрайонного суда, которым был удовлетворен иск народного депутата к мэру Конотопа Артему Семенихину и депутату Сумского областного совета Елене Сердюк о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Данкор Онлайн.

Рассмотрев материалы дела, коллегия судей апелляционного суда отказала Конотопа мэру в удовлетворении его апелляционных требований и оставила без изменений решение суда первой инстанции.

Напомним, что суд первой инстанции признал информацию, распространенную ответчиками, о причастности народного депутата к нанесению телесных повреждений мэру Конотопа недостоверной и унижающей честь, достоинство и деловую репутацию. Местный суд обязал чиновников опровергнуть распространенную ими недостоверную информацию и возместить причиненный народному депутату моральный ущерб в размере 50 тысяч грн.

С таким решением не согласился мэр Конотопа и подал в Сумской апелляционный суд апелляционную жалобу, в которой просил отменить решение суда первой инстанции и отказать народному депутату в удовлетворении его исковых требований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Конотопа проиграл суд нардепу Молотку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.