Узеир Джафаров: азербайджанская армия за неделю может освободить «оккупированные территории»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2006 года

“Я уверен, что если не будет помощи Армении со стороны России, то максимум за неделю азербайджанская армия может освободить оккупированные территорииа”,- в интервью Day.az заявил азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров. “Что же касается более низкой цены на российское оружие для армян, то нужно учитывать то, что Армения является подписантом Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ). Это дает им возможность покупать российское вооружение по льготной цене”. Обращаясь к теме поражения азербайджанцев в 90-годы, эксперт сказал: ”Ныне армяне излишне героизируют то, что произошло в первой карабахской войне, забывая о том, что и у них были периоды поражений. Сегодня, даже при очень многих недостатках азербайджанской армии, у нас есть части, которые смогут за короткое время выполнить поставленную боевую задачу. Ни для кого не секрет, что в ходе первой карабахской войны Россия активно помогала Армении. С момента первой карабахской войны прошло время. Проведена определенная, пусть и недостаточная, работа”. “Я уверен, что если не будет помощи Армении со стороны России, то максимум за неделю азербайджанская армия может освободить оккупированные территории”, - заявил У. Джафаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Узеир Джафаров: азербайджанская армия за неделю может освободить “оккупированные территории”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.