ПАСЕ: Предстоящие в Армении выборы должны соответствовать европейским стандартам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2006 года

Мониторинговая комиссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы предупредила Армению, что предстоящие в стране выборы должны соответствовать европейским стандартам. “Армения должна продемонстрировать прогресс, зафиксированный на пути демократии и евроинтеграции. Предстоящие выборы должны соответствовать европейским стандартам свободных и справедливых выборов, а освещение предвыборной кампании и выборов в СМИ должно быть объективным и учитывать различные точки зрение”, - говорится в проекте отчета комиссии, опубликованном накануне в Париже. Мониторинговая комиссия приветствует конституционные реформы в Армении, при этом подчеркивая: “Лишь принятие закона недостаточно доля осуществления в стране демократических реформ: Законы должны применяться”. Комиссия предупредила, что для эффективного применения Конституции необходимы “усовершенствованная политическая атмосфера и диалог между правящей коалицией и оппозицией”. Отчет Жоржа Коломбье и Микко Элоя будет обсужден в ходе январской сессии ПАСЕ, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ: Предстоящие в Армении выборы должны соответствовать европейским стандартам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.