Washington Post призывает Турцию «не относиться серьезно» к биллю о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

Обозреватель Washington Post Дэйл Джексон призывает Турцию “не относиться серьезно” к голосованию в Конгрессе США по поводу билля о Геноциде армян. По его мнению, Турция должна относиться к биллю как к «одному из примеров западной демократии». В статье “The House's Ottoman Agenda” обозреватель в качестве примера сравнивает эту резолюцию с принятым решением по Ираку, согласно которому конгрессмены выступили против войны. По мнению Джексона Дэйла, 70-80 голосов этнических армян, которые живут в округе Адама Шиффа, сыграли свою роль в процессе внесения законопроекта в Палату. Он также упоминает о других выборщиках, которые живут в округе спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая обещала им за поддержку принять законопроект о Геноциде армян. Обозреватель Washington Post считает, что “большинство членов Палаты представителей даже не знает о таком далеком событии как Геноцид армян”. «Представьте, 435 членов Палаты представителей, большая часть которых не знает разницы между суннитами и шиитами, должны решить принять или не принять версию Адама Шиффа о событиях, происшедших 92 года тому назад в северном районе Турции», - пишет Washington Post.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Washington Post призывает Турцию “не относиться серьезно” к биллю о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.